IMOBILIÁRIA ELO FORTE IMÓVEIS
IMOBILIÁRIA ELO FORTE IMÓVEIS
| Referência: | 22941 2020339 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 2 |
| Banheiro(s:) | 2 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Ano de Construção: | 2015 |
| Estado de Conservação: | Bom |
| Nº Incorporação: | x |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Área Total: | 125 m² |
| Área Privada: | 105 m² |
| Área Útil: | 105 m² |
| Terreno: | 125 m² |
| Comprimento: | 25 m |
| Largura dos Fundos: | 5 m |
| Largura da Frente: | 5 m |
| Comprimento da Direita: | 25 m |
| Comprimento da Esqueda: | 25 m |
| Última atualização do imóvel: | 22/04/2026 17:25:18 |
| Endereço: | Rua João Wolf Filho |
| Bairro: | Parque das Nações |
| Bairro Comercial: | Parque Das Nações |
| Cidade: | Indaiatuba |
| Estado: | São Paulo, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
🚨 OPORTUNIDADE REAL EM INDAIATUBA SP; NÃO É TODO DIA QUE APARECE 🚨
📍 Parque das Nações; Indaiatuba/SP. A 15 Minutos do Aeroporto Internacional Viracopos de Campinas, interior SP.
Se você está procurando um imóvel que une localização estratégica + liquidez + qualidade de vida, presta atenção nisso aqui 👇
O Imóvel: Pronto para Morar.
📐 125,00 m² de terreno
🏗️104,83 m² de construção – aproveitamento inteligente
🏡 Casa térrea pronta pra morar
✔️ 3 dormitórios (sendo 1 suíte)
✔️ Sala ampla – espaço que valoriza e conecta
✔️ Cozinha com planejados – funcional e moderna
✔️ 2 banheiros bem distribuídos
✔️ Lavanderia coberta
✔️ Quintal – liberdade pra viver ou valorizar ainda mais o imóvel
✔️ 2 vagas de garagem
📍 Localização que praticamente se vende sozinha:
Apenas 2 minutos do Parque Ecológico 🌳
Próximo ao Polo Shopping 🛍️
Região com comércio forte, serviços, mobilidade e alta valorização
💡 Agora vamos falar a verdade que poucos corretores falam:
Imóveis nessa região não ficam disponíveis por muito tempo.
Se você está pensando em morar bem ou investir com segurança, essa é daquelas oportunidades que quem chega primeiro leva.
📈 Perfeito para:
• Moradia com qualidade de vida
• Investimento com potencial de valorização
• Renda com locação
⚠️ Atenção: imóveis com esse perfil e localização estão cada vez mais escassos em Indaiatuba. Esperar pode significar pagar mais caro depois… ou perder.
📲 Chama agora e agenda sua visita sem demora.
Elo Forte Assessoria Imobiliária, Somos Também correspondente Bancário pelo Banco Itaú.
Conectando você às melhores oportunidades com estratégia, segurança e visão de mercado.
🔥 Aqui não é só sobre comprar um imóvel… é sobre fazer um movimento inteligente.
|
R$ 575.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Fundo de Garantia, Analisa Proposta de Pagamento á Vista.
Valor do IPTU
R$
1.325
|