IMOBILIÁRIA ELO FORTE IMÓVEIS
IMOBILIÁRIA ELO FORTE IMÓVEIS
| Referência: | 21146 489163 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » . |
| Estágio do Imóvel: | Oportunidade |
| Estado de Conservação: | IMÓVEL ANTIGO |
| Área Total: | 600 m² |
| Terreno: | 600 m² |
| Comprimento: | 30 m |
| Largura dos Fundos: | 20 m |
| Largura da Frente: | 20 m |
| Comprimento da Direita: | 30 m |
| Comprimento da Esqueda: | 30 m |
| Última atualização do imóvel: | 14/05/2026 10:14:58 |
| Endereço: | Rua Padre Manoel da Nóbrega |
| Bairro: | Vila Sfeir |
| Cidade: | Indaiatuba |
| Estado: | São Paulo, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
Oportunidade de Negócio para Investidor, trata-se de um Terreno de 600,00 m² , localização em pleno Centro Comercial de Indaiatuba SP; Com acessos facilitados aos principais pontos mais importante da cidade e a 30 minutos do Aeroporto Viracopos de Campinas, a Região Metropolitana do Estado de São Paulo que mais cresce, contendo o Maior Polo Industrial da America Latina.
O Imóvel: Área Total de 600,00 m² (terreno com 20 x 30 contendo um imóvel antigo).
É um excelente negócio para investimento de médio a longo prazo, a localização é ótima, pois pode optar por reformar o imóvel para locação e ou revenda com valorização de mercado; e ou pode aproveitar o terreno para incorporar para futuro empreendimento residencial ou comercial. Tem um estudo para construir 16 Apartamentos com 01 Vaga cada e também dá desmembramento para 04 terrenos (5x30); que será excelente oportunidade para salas comerciais ou residências para vendas.
você que é um investidor e procura por oportunidades em centro comercial, venha conhecer a localização e aproveitar para desenvolver um excelente negócio aqui na cidade de Indaiatuba interior de São Paulo.
Agende sua Visita Já!!! Nós da Elo Forte Assessoria Imobiliária estamos a disposição para lhe atender.
|
R$ 1.380.000
Valor de Venda
Analisa Proposta de Pagamento á Vista. |